21 июня 2018 года в пришкольном лагере «Солнышко», который работал на базе МБОУ СОШ №2, состоялось закрытие лагерной смены. С 1 по 22 июня в лагере смогли оздоровиться 100 обучающихся МБОУ СОШ №2 и МБОУ СОШ №6.

Лагерь принял 30 детей из малообеспеченных и многодетных семей, а так же детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В течение смены ребята приняли участие в творческих, интеллектуальных, патриотических и физкультурно-оздоровительных мероприятиях: «Международный день защиты детей», «Лето красное – пора прекрасная», «День безопасности дорожного движения», «День Пушкина», «Да здравствует футбол!», «Всероссийский олимпийский день» и др. Так же ребята смогли встретиться с сотрудниками МЧС, ВДПО, ГИБДД и ПЧ № 42 г. Белая Калитва, которые провели с ними беседы, интерактивные игры, плановые тренировочные учения, демонстрацию спецоборудования и обмундирования. Особенно ребятам запомнились соревнования по мини футболу, приуроченные к Чемпионату мира по футболу 2018. Сборная команда школьного лагеря приняла участие в футбольном турнире с другими лагерями города.

В завершение смены состоялся праздничный концерт «Ты меня не забывай», в котором дети смогли показать свои творческие способности.

Администрация лагеря благодарит сотрудников городской библиотеки, комнаты школьника «Чайка», МЧС, ВДПО, ГИБДД, ПЧ № 42 за сотрудничество.

Навигатор школьника